+7 (7172) 27-26-01 (г. Астана)
info@enregion.kz

Новости и события

Казахстан и Узбекистан создадут Совет по сотрудничеству в энергетике

Казахстан и Узбекистан создадут Координационный совет по вопросам двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. Об этом сообщил министр энергетики РК Канат Бозумбаев на пленарном заседании Мажилиса, передает корреспондент МИА «Казинформ».

Такое решение предусмотрено рамочным соглашением между правительствами Казахстана и Узбекистана по вопросам сотрудничества в сфере энергетики.

«Соглашение предусматривает создание Координационного совета по всем вопросам двустороннего сотрудничества в энергетической сфере. На наш взгляд, создание такого Совета будет способствовать улучшению дальнейшего сотрудничества двух стран, учитывая, что такой подход позволит комплексно подойти к решению многих вопросов в рамках двусторонней торговли нефтью, нефтепродуктами, газом, продукцией нефтехимии и в области электроэнергетики», - сказал Канат Бозумбаев.

Ранее сообщалось, что Мажилис одобрил законопроект «О ратификации Рамочного соглашения между Правительством Республики Казахстан и Правительством Республики Узбекистан о некоторых вопросах сотрудничества в сфере энергетики».

 

Источник: //www.inform.kz/

010000, РК, г. Астана, ул. Керей, Жәнiбек хандар, 32

Товарищество с ограниченной ответственностью «Энергия Регион» © 2023
Веб-студия «Arctika»

Please publish modules in offcanvas position.