+7 (7172) 27-26-01 (г. Астана)
info@enregion.kz

Новости и события

В электроэнергетику инвестируют сегодня все больше криптовалют

Электроэнергию во всем мире все чаще приобретают сегодня за криповалюты. Эксперты Bloomberg уточняют, что в приложения, реализующие электроэнергию с оплатой цифровой валютой, инвестируют в последнее время довольно солидные финансовые средства.

По данным независимых зарубежных аналитиков, с начала третьего квартала прошлого года общий размер инвестиций в данные торговые приложения достиг отметки в 300 миллионов долларов. При этом за январь 2018-го вложили уже в пределах 150 миллионов американских долларов.

Эксперты говорят, что такую заинтересованность инвесторов можно аргументировать стремительным ростом оборота в глобальной энергетике объема продаж за биткоины и иные популярные криптовалюты.

Участилось в последнее время количество так называемых одноуровневых энергетических сделок. Все более распространенной становится повсеместно реализация возобновляемых источников всевозможных типов энергии: популярность стремительно набирает торговля энергией ветра и солнца, а также гидроэнергетикой.

«Транзакции с использованием цифровых валют проявляют себя сейчас как более оперативные и надежные операции, поскольку участники рынка прибегают к современным технологиям блокчейн. Благодаря ведению торговли с помощью криптовалют «игроки» имеют возможность оперирования довольно крупными поставками электроэнергии оптом», — говорится в отчете экспертов GTM Research.

В отрасли разработки современных технологий и услуг сферы энергетики в настоящее время осуществляют свою деятельность свыше 120 структур. Между тем, пока непонятно, удастся ли блокчейну дать полную гарантию эффективности либо существенно поднять уровень ценности ключевых решений, резюмировали международные аналитики.

Источник: pronedra.ru

010000, РК, г. Астана, ул. Керей, Жәнiбек хандар, 32

Товарищество с ограниченной ответственностью «Энергия Регион» © 2023
Веб-студия «Arctika»

Please publish modules in offcanvas position.